Нужно ли экономить на профессиональных осмотрах?

Обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры (обследования) проводятся в соответствии с Приказом от 12 апреля 2011 г.

N 302н Министерства Здравоохранения и социального развития Российской Федерации.
В зависимости от категорий сотрудников,  состояния здоровья, видов работ, производственных факторов предприятий определяемых при специальной оценке условий труда (СОУТ) по каждому сотруднику устанавливается обязательные требования.
Эти требования определяют периодичность, врачей-специалистов необходимых для осмотров и заключения, перечень диагностических процедур и анализов.
Для многих небольших предприятий эта статья затрат является существенной и желание руководителей по возможности минимизировать ее, приводит к обращению к сомнительным организациям, не имеющим постоянный штат врачей и достаточной технической базы. Или напротив, посещение муниципальной или государственной поликлиники, сопровождается для сотрудников рядом неудобств и желанием поскорее пройти комиссию.
При этом мы забываем, что работодатель платит немалые деньги (стоимость осмотров начинается от 1500 рублей за человека).
Мы считаем, что в данном случае забота государства, заставляющего работодателей нести расходы на здоровье своих сотрудников, должна качественно использоваться. Ведь при осмотрах, диагностических процедурах, анализах могут быть выявлены отклонения, симптомы заболеваний, которые при своевременном лечении и профилактике помогут избежать хронических форм и осложнений, а иногда и спасти жизнь.
Мы призываем, работодателей и их сотрудников ответственно относится к своему здоровью и к прохождению осмотров…
Изучая опыт различных организаций в этой сфере мы постарались в нашем центре создать все условия для комфортного и качественного посещения, максимального эффективного диагностического результата…

Leave a Comment

(0 комментариев)

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *